У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

коты-воители: раскол

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » коты-воители: раскол » ► лагерь племени теней » главная поляна

главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

[indent] Лагерь племени лежит в сырой низине, окруженной ежевичными зарослями. Кусты ежевики защищают лагерь, и войти в него можно лишь по узенькой тропинке. Здесь почти нет травы, а почва илиста и холодна. С поляны можно попасть в любую точку лагеря. В углу лагеря лежит большой гладкий валун, самое высокое место в лагере, отсюда предводитель обращается к племени.

+1

2

Норка встала рано, стараясь поднять вместе с собой и других котов. Вот что-что, а к своей работе кошка относилась довольно ответственно. Отправив небольшой утренний патруль на границы и еще трех котов на охоту, кошка уселась рядом с палаткой воителей и зевнула. В последнее время сон не был сладким. Все еще мучили кошмары о прошлом." Ничего.. днем я пойду на охоту, а вечером в патруль. Там все и наладиться.." - пронеслась мысль в голове, после которой кошка начала умывать мордочку.
Вскоре на поляне появилась предводительница и подозвала к себе глашатаю. Тяжело вздохнув, Норка спокойным шагом подошла к Звездному Ветру.
- Я слушаю вас.. - спокойно, но четко и уверенно произнесла темно-рыжая кошка. Она стояла прямо перед предводительницей, грудь была выпячена вперед, голова гордо задрана, хвост стоял трубой и лишь его кончик был расслаблен.

+1

3

[indent]Ритмично промаршировав до предводительницы, Норка горделиво вытянулась подле неё и отрапортовала:
– Я слушаю Вас, - раздраженно поморщившись, Звёздный Ветер холодно оглядела глашатаю. Дернула пушистым хвостом, и, немного помедлив, резко одернула темно-рыжую кошку:
– Не называй меня на "Вы", Норка, - немного помолчав, она продолжила. – Норка, как ты справляешься со своими обязанностями? Надеюсь, не забыла отправить не только пограничные, но и охотничьи патрули? Голод не за горами.
« - Она так честолюбива, что наверное спит и видит, как занять моё место. Небось подавно об своих обязанностях забыла. Ничего, надо её приструнить. » - подумала Звёздный Ветер, а на морде кошки отразились её чувства - чуть раздраженная усмешка и обжигающий холодом взгляд, не терпящий возвражений. Ещё несколько минут помолчав, кошка продолжала выговаривать глашатае:
– Хорошо, допустим, это ты сделала. А ты проверила чтобы все старейшины и котята были накормлены? Кстати, не знаешь, нам некого посвятить в оруженосцы? - конечно, серая предводительница знала, что палатка учеников пока не собирается пополняться, но знает ли об этом Норка?
« - Или же она так увлеклась своими планами стать лидершей, что не знает, что происходит в племени? »
[indent]Предводительница кашлянула. Внезапно ощутив жалость к Норке, она хотела было предложить ей какую-то помощь, но наткнувшись на яркий пламенный взор зелёных глаз своей помощницы, остыла в чувствах к ней. Она развернулась, намереваясь отойти, но всё же замерла на месте, шевеля ушами и ожидая ответа. Ей почему-то в это утро очень хотелось закатить скандал, прикрикнуть на воинов и на глашатую, но она не делала этого. Поэтому ограничилась лишь резким помахиванием хвоста, да грозным блеском жёлтых глаз. Ещё несколько тягучих мгновений...
– Норка, я желаю, чтобы ты немедленно отправила охотничий патруль. Да и сама можешь в него пойти, не помешает. - она откровенно называла Норку лентяйкой, гневаясь на неё за её спокойствие и умение сдерживаться в порывах злости. Хотя?... Вряд ли она сдержится, будь на месте Звёздного Ветра. Предводительница нервно втягивала и выпускала когти...

+1

4

Норка стаяла и выслушивала упреки предводительницы. Пусть.. пусть считает, что права во всем. Это ее главная ошибка - она недооценила свою противницу. И даже.. как глупо было развернуться спиной к врагу. Наивно... Когда-нибудь, она поплатиться за это. Но не сейчас.. не время.
- Патрули были оправлены несколько минут назад. Королевы, котята и старейшины накормлены. Наставникам было приказано организовать оруженосцев для смены подстилок, остальным было сказано отправиться на охоту. Котята еще не достигли возраста 6 лун, а это значит, то они еще не готовы к посвящению. - спокойно произнесла Норка. За весь разговор она ни разу не дернулась, стояла как прежде. Кошка, как обычно, ответственно относилась к своей работе.
- Так же.. - спустя минуту молчания продолжила глашатая - днем я поведу воинов на охоту, а вечером возглавлю патруль до границ - на этом кошка выдохнула, как бы показывая, что рассказ окончен. "И почему она так недооценивает меня? И, при этом, видит во мне врага? Странная кошка.. сама поставила меня на эту должность, а теперь будто мечтает от меня избавиться" - Норка еле заметно улыбнулась своим мыслям. И правда.. все это было крайне странно.

+1

5

[indent]Заметив, что кошка улыбается, отчитываясь перед ней, она чуть было не рявкнула на глашатаю, но сдержалась. Уши повернулись назад, вздрагивая от гнева. Усы были распушены. Зрачки в ярко сверкающих глазах сузились. Предводительница прищурилась, размахивая хвостом.
– Отлично, глашатая, - она напряжённо задумалась, но вскоре продолжила. – А как у нас обстоят дела с... Пушинкой?
Сама не зная зачем, но Звёздный Ветер вдруг припомнила жизнерадостную малышку. Вместе с Колючегривочкой они вечно доставляли одни хлопоты. Глашатая вздохнула, показывая предводительнице, что раговор по её мнению, окончен. Звёздный Ветер усмехнулась, но взгляд её был проницательным и жёстким.
– Что, глашатая? Не терпится уйти? Я ещё не закончила разговор с тобой, Норка! - всё больше и больше повышая тон, уже на высокой, визгливой ноте темношерстая Теневая кошка смолкла. Шевельнув усами, что вроде бы означало взволнованность, Звёздный Ветер недовольно оглядела глашатаю.
– Ты не уйдёшь, пока я не скажу, так что нечего тут охать. Итак, как поживает Пушинка? Она ничем не болеет? Да, я знаю, что должна спросить это у целителей, но ты глашатая и должна обо всём ведать.
[indent]« - Ты глашатая и должна обо всём ведать, особенно если собираешься стать предводительницей, » - закончила речь кошка, но уже мысленно. Она даже вздрогнула, думая о том, что честолюбие и жажда власти могут заставить Норку в один прекрасный день прикончить свою предводительницу, дабы занять её место. Впрочем, особенно Звёздный Ветер в это не верила. Поэтому она уже расслабилась и даже позволила себе безмятежно зевнуть, издав лёгкий стон. Сон начал усиленно обхватывать кошку, но она боролась с ним, моргая глазами.
– Норка, я, пожалуй, тоже пойду в патруль. Какой отправится сейчас, и куда? - решила она ещё раз проэкзаменовать помощницу, хотя думала, что та с лёгкостью выдержит и это испытание. Что и говорить, глашатая была очень ответственна.

Отредактировано Звёздный Ветер (2017-11-27 15:22:12)

+1

6

Начало игры
Брр, ну и холодрыга! Пожалуй, эта мысль пришла бы в голову Пушинки, если бы не включившиеся с самого утра моторчик в одном месте. Вне детской действительно было прохладно и, как только ее лапки пересекли порог спальни, кошечка "размехошарилась", распушилась, говоря простым языком. Первым делом Пушинка побежала к муравьям, но маленькие друзья с приходом холодов становились все менее активными, чего не скажешь о кошечке.
– А как у нас обстоят дела с... Пушинкой? -
объект внимания тотчас услышал " звон" и обратил внимание любопытной мордашки на его источник. Звездный Ветер говорила с Норкой, и похоже, разговор был интересным. Попрощавшись с муравьями, принцесса поскакал к предводительнице, сейчас она спасет Норку, которая, скорее всего, не знала "как обстоят дела с Пушинкой"! Подойдя на достаточное расстояние, чтоб можно было разговаривать, малышка дождалась, пока старшая по званию договорит, уж чему, а правилам поведения мать ее научила.
- Я ничем не болею, а можно с вами в патруль? - вероятность того, что ее возьмут была довольна мала, ведь ноль это мало, но мечтать не вредно? Вот и Пушинка это подтвердила, мечтательно запрокинув голову и прикрыв глазки - Там должно быть столько всего интересного! Деревья, ящерки и жучки, правда? - вспомнив про ящерок кошечка, все так же мечтательно облизнулась, а потом чуть наклонила голову, чтоб одним глазом поймать Звезднфй Ветер, которой и был адресован вопрос. Даже если ее и не возьмут, в лагере тоже много чего интересного, да и есть хочется.

+2

7

Норка прищурилась, глядя на предводительницу. Их глаза встретились, и можно было подумать, что между ними пробежала искра ненависти и вражды. Кончик хвоста нервно дрогнул, глашатая закрыла глаза."Не терпится уйти? Нет, мне не терпится прикончить тебя" - пронеслась мысль в голове, после которой кошке хотелось стукнуть себя собственным хвостом. Но она сдержалась.
Тут прибежала Пушинка и тем самым спасла Норку от некого провала. Хотя.. неужели глашатая должна знать о делах всех котов племени? Не выдержав, кошка топнула лапой прямо перед котенком, чтобы та обратила внимания на старшую кошку. А после Норка просверлила малышку суровым строгим взглядом зеленых глаз.
- Насколько мне известно - кошка повернулась к предводительнице, - палатка целителя пустует. Болезни на данный момент обходят нас стороной. А на счет патрулей.. в лагере должен остаться один из лидеров. Предлагаю вам сходить на дневную охоту, пока я останусь здесь. Нельзя оставлять лагерь без лидера, не забывайте, что опасность может явиться в любой момент - глашатая вновь приняла спокойный вид. Но все такой же суровый, как и обычно. По непонятной причине ей хотелось самой сопроводить патруль к границам. "А, может, стоит отправиться на охоту?" - пронеслась в голове мысль, от которой кошка так же мысленно отмахнулась.

+1

8

[indent]Недовольно тихо фыркнув в ответ на слова Норки, предводительница всё же кивнула.
– Ла-а-адно-о, можешь идти, - растягивая слова пробурчала Звездный Ветер. – А можно с вами в патруль?
« - Чего? Мелкая, чего тебе надо? Брысь отсюда, никаких патрулей! - хотелось крикнуть серой кошке, но она лишь надменно поглядела на глашатаю, думая при этом: - А вот и чудесный шанс занять Норку делом, »
– Стой, Норка. Вот, видишь этого котёнка? - с этими словами Звёздный Ветер достаточно грубо пихнула Пушинку носом. – Объясни ей, почему малышам нельзя ходить в патрули, а то я сейчас очень занята.
Ещё раз окинув взглядом рыжую и палевую кошек, она уже хотела было покинуть их, но на минуту задержалась, успев слелать лишь три небольших шага.
[indent]Она вновь обернулась, говоря:
– Пушинка, постарайся больше не лезть мне под лапы, я практически всегда занята, а ты... - недоговорив, предводительница развернулась, и, высоко подняв хвост, пошла по поляне.
« - Я надеюсь, они не перекусают там друг друга? » - лёгкая усмешка в пышные усы. Звездный Ветер на ходу вылизывала грудку. Неторопливым вальяжным шагом она направилась в сторону палатки целителей.
→→→→Палатка целителей

Отредактировано Звёздный Ветер (2017-11-27 18:40:47)

0

9

Рыжая глашатая неожиданно топнула ногой, что ж, внимание Пушинки ей удалось привлечь. Теперь малышка смотрела на Норку и слушала Норку. Правда на вопрос про деревья, жучков и прочее ей не ответили, кошечка оставила в голове этот пунктик и решила переспросить позже. Ведь с каждым словом все интересней!
- А что за опасности? Большие злобные псы? - еще больше "размехошарившись" пропищала Пушинка, представляя, как Норка и Звездный Ветер будут его прогонять. Вот кошки началось ему морду и укусил за ухо, а пес будет только клацать зубами
От представлений ее отвлек голос Звездного Ветра и, услышав распоряжение предводительницы, снова немного пискнула, выражая свой восторг. Не став дожидаться реакции глашатай, что-то подсказывало принцессе, что Норка совсем не рада сложившейся ситуации, Пушинка, пританцовывая вокруг кошки, проспала вопросами.
-А ты сегодня моя наставница? А ты будешь только рассказывать или показывать тоже? А ты научишь меня защищаться ото всяких лесных опасностей? - вдруг, на секунду посерьезнев, кошечка села перед Норкой и пристально посмотрела ей в глаза. - Знаешь, мне ведь очень важно это знать. Когда я вырасту я стану путешествовать и смогу найти для племени такие места, где не нужно будет охотиться и где никто никогда не нужно болеть. Правда? - по мере изложения своих планов Пушинка все понижала голос, но на самом последнем слове вернула жизнерадостный вид и вильнула хвостиком.

+1

10

Норка уже развернулась и собиралась отойти к куче с дичью, но тут... – Стой, Норка. Вот, видишь этого котёнка? - глашатая даже не повернулась на предводительницу, пока та говорила. Но потом кошка злобно посмотрела на соперницу."Да она смеется надо мной! Больно нужно мне нянчиться с котенком! Она ведь прекрасно знает, что я не могу этого терпеть! Ну ничего, после.. я поговорю с ней.. Я коли не поймет... Ее жизнь будет на один день короче!" - пролетела мысль в голове. Кошка даже не сдержалась и выпустила когти.
Норка вздохнула и улеглась на земле, смотря на котенка, что сел напротив. Ничего не поделать, придется с ней немного понянчиться. Ведь иначе эта малышка не отвянет!
- Спешу тебя расстроить - таких мест не существует! Нет жизни без болезней и голода.. Все равно, рано или позно, все умирают. Прими это, иначе.. - кошка остановилась и отвела взгляд.- Я не буду тебе наставником. Ты не вынесешь такого. А лес слишком опасен для тебя сейчас.. Котятам нельзя покидать лагерь не просто так. Вы и без того гибните, а выпусти вас в лес.. и минуты не протянете! Все не так радостно, как ты думаешь.. В лесу водиться куча зверей, которые мечтают разорвать тебя на куски - кошка говорила это твердо, серьезно, холодно и жестоко. Голос так и ранил слух своей грубостью, заставлял кровь в жилах застыть. Кошка всегда так говорила.. Без всякой жалости Норка рушила мечты и надежды.. как когда-то мир разрушил ее.

+3

11

Слушая Норку малышка все больше отводила ушки назад, ей не нравилось то, что сказала эта кошка. Ей вообще перестала нравиться Норка, она говорила плохие вещи, а Пушинка была еще слишком мала, чтобы понять, что глашатая не виновата в правдивости своих слов. Наконец, не выдержав, малышка вскочила и воинственно, как она надеялась, распушилась.
- Неправда! Ты просто плохо искала, или вообще не искала! Мама говорит, что если постараться можно найти все! И мне никакие звери не будут страшны, потому что я буду не одна, а с друзьями и мы будем друг друга защищать! - закончив, Пушинка села и отдышалась. Норка чуть было не разрушила своими словами ее планы, ведь если такого места не , то ей нечего будет искать и ее любимая бабушка не сможет вечно рассказывать ей сказки. Немного приопустив шерсть принцесса даже немного испугалась своих слов, совсем забыла с кем говорит. Глубоко вздохнув малышка подняла глаза.
- Давай ты мне лучше про другое расскажешь? Хоть про барсуков, мне совсем не нравиться говорить про это? - почувствовав очередное ворочанье в животе, Пушинка перевела взгляд на кучу с дичью и вильнула хвостиком. - Или поедим? Я принесу тебе такую хорошенькую лягушку, у нее еще к лапе листок приклеился? - кошечка уже взяла курс на кучу и при одобрении ее идеи пообедать готова была двинуться.

Отредактировано Пушинка (2017-11-28 16:40:52)

+2

12

- Как хочешь - Норка отвернулась от котенка. Такая наивная.. она еще ничего не понимает! Глашатая выпустила когти и вцепилась ими в землю. Боль еще не утихла. Болезнь хоть и отступила несколько лун назад.. но боль утраты любимого и котят не утихла. Пушинка вряд ли знает о том, что Норка когда-то была счастлива.. Оно и ясно, малышка тогда еще и на свет не появилась. В какой-то степени Норка завидовала матери Пушинки... эта малышка жива, она может видеть и бегать.. А котята Норки даже родиться не смогли. Они были мертвы, когда кошка родила их.
От боли Норка стиснула зубы. Она держалась, ради самой себя. Не нужно было показывать боль, никому." Звездный Ветер.. ты ведь специально, да? Ну ничего.. я покажу тебе, я все выскажу!" - прорычала в мыслях глашатая, выдохнула и расслабилась. К тому времени Пушинка была рядом.
- О чем.. ты хочешь услышать? - несколько безразлично и так же грубо спросила Норка. Она всегда была такой.. По крайней мере теперь. Она была грубой и безразличной, но в ее душе бушевала самая настоящая буря. И никто этого не мог увидеть, глашатая все хорошо спрятала внутри себя. И не могло быть иначе... Норка не была готова пережить еще одну боль.

+2

13

<-----палатка целителя

[indent] Прохлада окутала кошку в тот самый момент, когда она вынырнула из палатки. Полынь поморщилась от резкого удара прохлады и отряхнулась, словно сбрасывая с себя всё ещё осевшие на шерсти остатки ночного сна. Коты племени уже заполнили собой главную поляну, но взгляд целительницы приковали Норка и Пушинка, беседующие неподалёку от кучи с дичью. Глашатая выглядела не менее встревоженной, чем предводительница, но, в отличии от последней, от неё ясно исходил запах злости, нависший в воздухе тяжёлым облаком.
[indent] - Доброе утро, – поздоровалась ученика с обеими кошками, присаживаясь рядом, сопроводив свои слова небольшим кивком. - о чём вы тут шепчитесь, мм? – пёстрая игриво прищурила глаза, глядя на котёнка; она знала, что Норка не хотела обидеть или задеть малышку намеренно, но всё равно вела себя слишком жёстко по отношению к ней, ведь, в конце-концов, Пушинка ещё ребёнок.
[indent] Полынь прекрасно помнит себя в таком возрасте. Маленькая, неугомонная, любопытная, везде пытается сунуть свой нос и знать всё обо всём. Это теперь в ней практически не осталось ничего от детского озорства, но когда-то каждый в племени был всего лишь крохотным комочком шерсти, мечтающим и грезящим о чём-то невозможном, и никого из котят нельзя лишать этой возможности, потому что взросление неизбежно, и потому так важно позволить им быть детьми как можно дольше. Жаль, что Полынь повзрослела намного быстрее других и потеряла какую-то часть детства.
[indent] - Кстати, Норка, – обратилась пёстрая ученица к глашатай. - не скажешь, кто сегодня не занят ни в патруле, ни в охоте? Я собиралась прогуляться за травами и думаю взять кого-то с собой. Чем больше лап, тем лучше, – Полынь со слов других знала о том, что произошло с Норкой, хотя сама никогда не представляла каково ей было, а могли лишь догадываться, но отчего-то эта особа не слишком ей нравилась. И всё же, даже не смотря на хорошо скрываемую антипатию, Полынь, видя, как отношения между глашатай и Пушинкой накалены в данный момент, решила попробовать немного сменить направление диалога. Она была готова к очередным наивным высказываниям маленькой кошечки, и считала их вполне нормальными, вот только рыжей воительницы они явно не придутся по душе, а значит в данный момент молодая целительница выступала в роли смягчающего рычага.

+4

14

офф

пропускаю Пушинку

К небольшой компании подошла ученица целителя - Полынь. И она явно делала успехи в своей работе, раз уже сама принимала решения о сборе трав. Хотя, возможно, Норка ошибалась в таких суждениях. Не сказать, что она особенно интересовалась целительскими делами. Более того, к целителям она относилась с неким холодом из-за прошлого. Глашатая знала, что они ничего не могли с этим сделать, но и она не может изменить свое впечатление от последнего визита к ним. Теперь палатка целителя - жестокое напоминание, с которым приходится мириться.
- Огнецвет, вроде, свободен сейчас - неуверенно пролепетала Норка, а после встала и потянулась.- А вообще можешь взять любого воина, который находиться на поляне. Если начнут отпираться, сразу подзывай меня. А я уже разберусь - кошка ударила лапой по земле и дернула хвостом.

+4

15

[indent] Соловей вышел из палатки воителей и сладко потянулся, разминая затёкшие после сна мышцы. Он хорошо отдохнул и теперь был готов отправиться в патруль. Соловей сделал шаг и остановился, окинув взглядом собравшихся на поляне соплеменников: племя уже проснулось, воители подтягивались на поляну, ожидая распоряжений глашатая: кому и куда идти, что и когда делать.

[indent] Он бросил взгляд на Норку, которая о чём-то говорила с Полынью: кошки были слишком далеко, чтобы Соловей услышал, о чём идёт разговор, и он чуть прищурился, заметив, как ударила Норка по земле лапой. Глашатая была весьма... несдержанного нрава, и Сумрачный лес только ведает, к каким проблемам это приведёт позже, когда Норке предстоит заменить Звёздный Ветер.

[indent] Предводительница тоже была здесь, и Соловей решил направиться именно к ней. Он кивнул Полыни и Норке в знак приветствия, ласково взглянул на ещё маленькую Пушинку, которой было донельзя интересно всё, что происходит в лагере, и приблизился к Звёздному Ветру, чуть склонив голову.

[indent] — Доброе утро, — поздоровался он с ней, перебарывая желание вновь потянуться, разгоняя кровь по жилам. — Патрули ещё не были отправлены? Могу присоединиться к какому-нибудь, — Соловей оглянулся, выискивая взглядом кого-нибудь из семьи, но не нашёл никого — то ли уже ушли из лагеря, то ли ещё не проснулись.

+3

16

Огнецвет сладко потянулся, чувствуя хруст свежего мокрого снега под лапами. Морозный воздух наполнил лёгкие, осев маленькими снежинками на и без того белоснежных длинных усах. Рыжий легко мотнул головой, отгоняя последние наваждения сна. Сны у него были разные, но последнее время - особенно живые, реалистичные, будто настоящие. А среди лесных стволов в темноте скрывались фигуры, неизвестные, но отчего-то близкие, знакомые из давних времён. Таинственные и, пожалуй, немного пугающие.

Огнецвет вновь мотнул головой, поморщив нос: что эти фигуры от него хотят, он не знал, да и во сне никогда не спрашивал их. Будто бы ком в горле мешать заговорить, произнести хоть звук не удавалось. Порой рыжему казалось, что даже вдохи ему даются с непреодолимым трудом, будто бы, если фигуры заметят, что он живой, случится что-то страшное и необратимое.

А на поляне уже собрались коты, а он, оболтус, всё нежился на постели, урчал себе под нос, да мечтал о том, чтобы вовсе не подниматься. Лень сладкой негой окутала го в это холодное снежное утро, и воителю так не хотелось подниматься. Тем не менее, время шло, и голоса с поляны так и подговаривали наконец-то заявить о себе соплеменникам. Новый день - новые приключения.

И вот он здесь, ярким пятном ржаво-рыжей шерсти на белом полотне лагеря, прошёл мимо других, приветственно улыбаясь каждому.
На глаза попалась глашатая, а рядом с ней была кошка, чья пёстрая шерсть выделялась на фоне остальных. Поскольку кот уверенной походкой направился именно к ним, то уловил обрывки фраз Норки, которая назвала его имя.

Дёрнув мягкими ушами, рыжий мягкой поступью оказался совсем рядом с Полынью, изогнув шею, шершавым языком проведя по её внутренней стороне пушистой грудки в знак приветствия. Весьма неожиданно, правда, для самой сестры.
- Я всегда занят, - с улыбкой отозвался кот, тихо заурчав в конце и зажмурившись так, будто бы полуденное солнце грело ему бока.

Стоило открыть глаза, как янтарный взор зацепился за Соловья - бывший наставник разговаривал с предводительницей, и Огнецвет сразу же подметил, чем это может для него обернуться.
- Вот прямо сейчас, например, я отдаю всего себя на благо племени, - радостно промяукал Огнецвет, с широкой улыбкой отозвавшись Норке, поклонившись в своеобразном реверансе в знак уважения, после лизнув в щёку Полынь.

Огнецвет постарался скорее ретироваться: сестра могла почувствовать, что он сегодня плохо спал. Как и последнюю половину луны. Она всегда подобное чувствует. И всегда волнуется.
Засеменив по поляне, кот, слегка разогнавшись, резко затормозил перед фигурой Соловья, окатив чёрно-белого кота волной из первого снега.
- С добрым утром! - практически прокричал рыжий, чувствуя, что Соловей не услышит его, говори он нормально: ведь в ушах у бывшего наставника теперь снег!
Медово-янтарный взор обратился к предводительнице.
- Какие будут указания? - и вновь широкая улыбка на губах.
Впрочем, как обычно. Подумаешь, что ему двенадцать лун, и он только что прервал разговор двух взрослых котов. Огнецвета совсем не смущал этот факт.

Отредактировано Огнецвет (2017-12-04 21:52:41)

+4

17

начало игры.

Лагерь Сумрачного племени выглядит со стороны местом безбожным и вовсе для жизни неприемлемым. Здесь, в этой провонявшей болотом низине, часто стоит туман, сырость и мерзлота в холодные сезоны, что только усложняет выживание в лесу. Непривыкшим к таким суровым условиям котам здесь не место; любой речной воин взвоет и обратится за помощью к небесам, если пробудет в сумрачном лагере хоть один заход солнца, так я думаю. Мне нравится так думать, ведь мысли мои делают мой дом уникальным местом, неподступной крепостью для чужаков, а потому вызывают у меня чистейшую гордость. Я также часто испытываю гордость за котов, с которыми мне приходится делить кров и еду. Да, пусть не каждый соплеменник приходится мне по нраву, но я не могу не отметить, что любой сумрачный кот вносит в жизнь племени свою, особенную лепту. Раньше я не обращал на это внимание, но теперь скажу точно: племя работает как пчелиный улей. Если убрать одну пчелу, никто не заметит пропажи со стороны. Ползали себе полосатые пчелки, так и ползают, ничего не изменится. Только вот сами пчелы будут далеко не в восторге от вашей проделки, ведь исчезнет один из их полосатых рабочих, а значит часть работы либо уйдет впустую, либо придется задерживаться и делать все из него. Вот так одна пчела способна нарушить работу всего улья.
Но давайте вернемся в лагерь Сумрачного племени, илистые почвы которого так хорошо холодят лапы в знойную жару. В тот день, о котором сейчас пойдет рассказ, я встал рано и сразу отправился на охоту, не дожидаясь отправки патрулей. Хотелось сделать приятное моему старику, и вы даже представить не сможете, как он был рад видеть меня и как бранил за то, что я не наведывался к нему целый вчерашний день. Просидев у него от силы несколько минут, я услышал голоса на поляне, и желание записаться в один из предстоящих патрулей буквально вытягивал меня из палатки наружу. Я быстро попрощался с бывшим наставником и пообещал прийти позже, в ответ тот, как любой заботливый старичок, начал заваливать меня кучей самых разнообразных вопросов. Я отвечал без умолку...
- ...нет, я не устал.
Холодок тронул уши, заставив их вздрогнуть, когда бело-рыжая голова показалась из палатки старейшин. Желтые глаза быстро прошлись по поляне, на секунду зацепившись за толпу в ее центре, а затем вновь вернулись назад, привлеченные вновь зазвучавшим там голосом.
- Поем потом, обязательно, - я закатил глаза тогда с приятной усмешкой, она появилась на морде непроизвольно, - мне не две луны, ну же!.. Все, пока!
Я, не оборачиваясь, двинулся в сторону собрания котов и, могу поклясться, услышал, как учитель снова бурчал что-то о невоспитанности молодняка. Но мне уже было не до этого, завидев, кто стоит на поляне вокруг глашатаи, я сразу притих. В голове закрутились идеи того, как бы поинтереснее предстать перед соплеменниками, но все они были перекрыты одной мыслью, пришедшей в мою голову сразу же, как я услышал почти что крик молодого рыжего воина:
- С добрым утром!
Огнецвет всегда казался мне забавным, а его манера общаться напоминала меня в ученичестве. И хоть это приходилось мне по душе, я все же был рад, что перерос бессмысленно активные кричалки-вопилки. Я приближался к коту медленно, чтобы, не дай Сумрачный лес, не издать ни звука и не раскрыть своего замысла. От Полыни и Норки с Пушинкой, сидящих неподалеку, я вовсе не имел умысла скрываться, а потому приветственно махнул им хвостом, да подмигнул. Подобравшись ближе к Огнецвету, я замер.
- А указания будут?
Я привстал и дунул рыжему в ухо. Вот так, просто тогда ничего получше в голову прийти не смогло. Вспомнилось только, как в детстве этим меня часто пугали друзья, вот и решил попробовать на ком-нибудь. Подождав реакции воина, я, пытаясь басить, промяукал:
- Указание есть: отойди, малыш, взрослым надо поговорить, - И хоть я был ненамного старше, мне нравилось припоминать разницу в возрасте в разговорах с ним, - иди, поиграй.
Я говорил беззлобно, изобразив снисходительную улыбку на морде и дружески распушив бок Огнецвета хвостом. Перед предводительницей я выпендриваться не любил, как и пред любым, в принципе котом, но образ поддерживать стоило:
- Добрый день, почтенные коты, - с чересчур наигранным джентльменством и взрослостью протянул я, чуть мурча, - Идем ли мы с Вами в какой-нибудь патруль сегодня-с?

Отредактировано Златозмей (2017-12-05 00:02:39)

+5

18

[indent] Услышав имя брата, Полынь невольно улыбнулась уголками губ. Она уже и не помнила когда они вместе куда-то выбирались из лагеря в последний раз. Кошка постоянно занята травами, да больными, или и вовсе витает где-то далеко от насущной жизни в своих мыслях, а Огнецвет служит своему племени, то и дело ходя в постоянные патрули. Именно по этому юная ученица целителя была рада возможности провести с ним чуть больше времени, чем обычно.
[indent] И брат не заставил себя ждать. Едва Полынь проводила тёплым взглядом Соловья, вышедшего на поляну и кивнувшего в знак приветствия, как Огнецвет с присущей ему гордостью вышел в середину поляны к глашатай и своей сестре. Она тихо заурчала, на мгновение прикрывая глаза, когда шершавый язык рыжего котика прошёлся по её щеке, и легко дотронулась своим носом до его плеча, наспех проведя по его огненному боку кончиком своего хвоста. Впрочем, надолго в этой компании он задерживаться не стал, и поспешил скорее удалиться. Очевидно, чтобы отдать себя на благо племени, как он и сказал.
[indent] Но Полынь слишком хорошо его знала, чтобы поверить в это. Всего две луны прошло с того момента, как их отец, Беркут, погиб в схватке с лисой, и Огнецвет переживал из-за этого куда сильнее, чем сам то показывал. Они с отцом были намного ближе, чем та же Полынь и тем более сестра, и ничего удивительного, что рыжий кот всё ещё не мог прийти в себя. Жаль только, что вместо того, чтобы делиться своими мыслями, он предпочёл зарыть их глубоко в себе, как когда-то сделала сама Полынь. Тем не менее, заострять внимание на своих догадках кошка пока не решилась. День только начался, и она ещё не раз успеет поговорить с братом, так что портить ему настроение своим беспокойством спозаранку не стоило. К тому же, она прекрасно знает как все эти разговоры об отце влияют и на Огнецвета, и на неё саму.
[indent] За братом на поляну выскользнула и до боли знакомая бело-рыжая фигура, вызывая у пёстрой смешанные чувства. Впрочем, как и всегда. Златозмей, похоже, тоже не видел смысла попусту болтать языком, а потому тут же поинтересовался, что же сегодня ждёт сумрачных котов. Несколько секунд её взгляд не отрывался от силуэта кота, и только потом она нехотя отвела глаза в сторону, в этот раз не заостряя внимания на его общении с Огнецветом, ведь для Златозмея оно было обыденным, и об этом знал уже, наверное, каждый.
[indent] - Хорошо, – наконец обратилась целительница к глашатай. - спасибо, Норка. Осталось только дождаться пока Звёздный Ветер оповестит всех о планах на сегодняшний день, – предводительница, как ни странно, вышла практически сразу на Полынью, видимо не желая надолго задерживаться в палатке целителя, а за ней, с небольшим промежутком во времени, показался и сам Всполох. Скорее всего в ходе беседы они так ни к чему и не пришли, и скорее всего виной тому было нетерпение серой кошки, которое с самого утра беспокоило Полынь.
[indent] Хотя, по правде сказать, волнение из-за появления Златозмея её беспокоило намного сильнее.

Отредактировано Полынь (2017-12-05 08:05:16)

+5

19

[indent]С усталым вздохом Звёздный Ветер выбралась из целительской, оказавшись посредине поляны, окружённая толпой котов, собравшихся в патрулирование. Тут была и крохотная Пушинка, растерянно смотрящая на всё это.
– Здравствуй снова, юница. Ну, улыбнись, - предводительница легонько ткнула её носом. – Норка рассказала тебе что-нибудь хорошее?
Вставая рядом, Звёздный Ветер слегка приобняла хвостом тельце кошечки, и взглянула ей в глаза. Они были немного печальными, как показалось серой кошке.
Она рассказала тебе что-то грустное, - Звёздный Ветер имела ввиду Норку. – А теперь мы с тобой повеселимся, детка!
[indent]Рядом зазвучал спокойный голос Полыни, она говорила, что предводительница сейчас оповестит всех о планах на сегодняшний день. Догадавшись, что речь идёт именно об ней, серошерстая кошка встрепенулась.
– Полынь, это обязанность Норки, глашатаи распределяют патрули, - и тут же переключила своё внимание на Пушинку.
" - Интересно, стоит ли она того?"
[indent]Пушистая кошка проснулась так рано, как только смогла. Казалось, ещё даже солнце не успело оправится после затяжной ночи, уже мирно отступавшей. Вокруг было тихо и спокойно. А потом наступил день... И всё началось, все беды, все проблемы.
« - Как снег на голову!"
Кстати о снеге. Совсем недавно он выпал и тут же начал таять, даже не дав покувыркаться по нему. Скучная погодка.
– Какие будут указания? - это был Огнецвет.
Резко дернув ушами, кошка прошипела, обернувшись:
– Спроси у Норки! Я не в курсе...
[indent]Предводительница небрежно дернула ухом, недовольно покосившись в сторону Соловья, который попался ей на глаза, вопрошая о сеголняшнем дне и патрулях. Серая кошка ничего не ответила на его слова, что было несколько невежливо, но это сейчас не заботило предводительницу.
– Пушинка, ну что, поучимся взрослой жизни? Нет, я не посвящу тея в оруженосцы прямо сейчас, но подготовлю к этому, ну, как тебе идейка? Ничего, правда?
Она вытянула хвост вверх и повернулась к золотистой кошечке.
– Посмотри пожалуйста туда. Знаешь, что это? Небо. Небо — это бескрайний простор над нашими головами... Ты знаешь что-нибудь о Сумрачном Лесе или о Звёздном Племени?

Отредактировано Звёздный Ветер (2017-12-05 17:08:09)

+2

20

[indent] Соловей краем глаза заметил стремительное приближение чего-то рыжего и донельзя радостного, и с безысходностью начал убеждать себя, что Огнецвет вовсе не к нему так несётся. Напрасно: новоиспечённый воитель подскочил именно к Соловью, да ещё и умудрился окатить снегом вперемешку с промёрзшими кусочками земли.

[indent] — Несносный комок меха, — Соловей заворчал беззлобно, прижимая уши к голове, когда Огнецвет пожелал как можно громче доброго утра, и с силой отряхнулся, избавляясь от грязи в тёмной шерсти. — Знаешь, как лисицы охотятся на мышей в снегу? — бледно-зелёные глаза опасно прищурились, хотя голос Соловья был нарочито ласковым, и он медленно приблизился к бывшему ученику. — Снега, конечно, мало, но мне не помешает тебя--

[indent] Подошёл Златозмей, воспользовавшись тем, что Огнецвет отвлёкся на спасение своей шкуры от лап Соловья, и последний ухмыльнулся, наблюдая, как тот невзначай насмешничает над рыжим воителем. Тем временем Звёздный Ветер обратила на их троицу внимание, но ответила совсем не так, как Соловей думал. Он прижал уши к голове, с лёгким замешательством взглянув на предводительницу, промолчал и только кивнул, шепнув младшим воителям, когда Звёздный Ветер отвлеклась на Пушинку:

[indent] — Похоже, Звёздный Ветер не с той лапы встала, — Соловей доверительно склонил голову, чтобы слышали только эти двое, затем хитровато прищурился, искоса посмотрел на Огнецвета — и приподнялся на задние лапы, чтобы схватить его передними и повалить на землю. — Златозмей, ну-ка помоги научить этого прохвоста уважению старших!

+6

21

Шум с главной поляны все нарастал и нарастал у меня в голове, даже хвост, накрывавший уши, не сумел спасти от гогота соплеменников. Увы, но оруженосцам, да и другим Сумрачным котам тоже, валяться в теплой палатке никак нельзя. Добыча ждет, новые подстилки ждут, и тренировки тоже. Вздохнув как можно громче, я, потянувшись до хруста в костях, усаживаюсь приводить шерсть в порядок после долгого отдыха. Кое-где застряли комочки мха, какие-то веточки, да засохшие листья папоротников. Недовольно фыркнув, я быстро и резко укладываю непослушную шерстку, вытряхиваю из нее мусор, прикрываю глаза, вдыхаю свежий морозный запах и выбегаю из палатки, готовясь к неприятному забегу по белой земле.

Снег обжигает подушечки лап, но ближе к разношерстной компании, собравшийся в центре, лапы уже начали привыкать к холоду, и я распушилась сильнее, все-таки, зима пришла, и тепло было очень необходимо. Огнецвет обдает Соловья волной снега, который долетает аж до ушей отца. Улыбнувшись, ускоряю темп, пользуюсь отвлеченностью отца, влетаю в него с другого бока.

Привет! — громко кричу, совсем не стесняясь глашатай и предводительницы.
Потом пихаю в бок Огнецвета, но после напоминания о том, что здесь присутствует Звездный Ветер, я усмиряю пыл, подходя к наставнице.
Доброе утро, — я киваю старшим кошкам, стараясь сдержать бушующую внутри энергию. Надо срочно использовать ее, израсходовать; я готова отправиться на охоту, да хоть на войну даже, слишком много сил осталось во мне со вчерашней утомительной тренировки.
Повернувшись, я замечаю Полынь с Златозмеем, маленькую Пушинку и здороваюсь с товарищами. В ожидании указаний от верхушек, я поворачиваюсь к Соловью, который вместе с Огнецветом распластались на снегу.

Отредактировано Соечка (2017-12-05 18:48:33)

+5

22

Главная поляна встречает меня шумными соплеменниками и ослепляющей белизной снега. Взмахнув хвостом, я пропускаю Звездный Ветер вперед, и кошка тотчас оказывается рядом с глашатай, ворча на нее за то, что обращалась с Пушинкой не очень вежливо. Вздохнув, я стараюсь собраться, даже слегка прилизываю шерсть на спине, и направляюсь к стайке соплеменников. Глядя на предводительницу, я молча качаю головой. Терпение, терпение, - я стараюсь ничем не показать волнение.

Доброе утро, — здороваюсь с товарищами, присаживаясь рядом с Полынью. — Пожалуй, тоже прогуляюсь за травами, ты не против?
Я поворачиваюсь к ученице за ответом, а тем временем подходит Соловей, а за ним во всю прыть несется Огнецвет, чуть ли не сбивая бывшего наставника с лап. Коты обмениваются несколькими фразами, почти сливаясь в дружеской потасовке, но их отвлекает Златозмей, который ловко подкрадывается к рыжему, дунув ему в ухо. Воители рассыпаются в приветствиях, рассуждая о чем-то своем.

Я лишь с легкой улыбкой на губах смотрю на них. Молодые такие, беззаботные, - умилительно думается мне, вспоминается собственное детство и юность. Вздохнув, я отряхиваю снег с усов, который опять начинает падать с неба, укрывая все вокруг пушистым одеялом. Вот и Соечка посетила их небольшое собрание, не сразу поздоровавшись со старшими. Еще один юнец в копилку их компании.
Звездный Ветер была явно не в настроении, проигнорировав вопрос Соловья, кошка занялась воспитанием Пушинки. Мне это совсем не понравилось, и я, нахмурившись, взглянул на предводительницу.

+5

23

Звёздный Ветер была сегодня страннее некуда. Наотмашь ответив Огнецвету, вопросы Соловья кошка проигнорировала вовсе, всё своё внимание устремив на Пушинку.

Соловей явно не оценил приветствие своего ученика - а зря! Такой чудесный день...
На мордочке черно-белого кота показалась опасная улыбка, глаза прищурились, и вот уже, как в ученичестве, он рассказывал о каких-то лисах и мышах... И, возможно, не миновать Огнецвету беды, если бы не Златозмей.

Горячее дыхание над ухом заставило рыжего покоситься, а после пошатнуться, мотнув головой, будто бы отгоняя только что коснувшееся ушей горячее дыхание Златозмея. Поток воздуха приятно ,но странно защекотал ухо, вперемешку с лёгким испугом от неожиданности пробежав мурашками под ржаво-полосатой шерстью. Кот насупился, взглянув на рыже-белого кота, чьи жёлтые глаза с лукавым огоньком смотрели в его сторону. Тон, которым говорил соплеменник, был привычным, но каждый раз подзадоривал Огнецвета как первый.

- Мм, - слегка задумчиво протянул Огнецвет, почувствовав прикосновение кончика чужого хвоста к боку, вслушиваясь в фразы, - А, может быть, ты предпочтёшь патрулю прогулку по лесу, скажем, со мной?
Взгляд медово-янтарных глаз встретился с глазами Златозмея, Огнецвет воодушевлённо взглянул на приворошённые белоснежным снегом ветки, в контраст с грязно-бурой землёй.
- Ты посмотри, какой сейчас лес! - восторженно вздыхая, проговорил Огнецвет, обнимая рыже-белого воителя за шею одной лапой, щекой прислонившись к чужой, - Ах, этот Сезон Голых Деревьев... мы так давно не прогуливались вместе, что скажешь?

На самом деле, лес не был особо красив, даже наоборот: первый снег быстро таял, превращаясь в неприятную холодную слякоть, к слову, коей только что Огнецвет окатил Соловья. Старший воитель что-то пробубнил себе под нос, явно обращаясь к Огнецвету, а после - давление в плечах, и вот уже Соловей опрокинул ржавого наземь.
- Соечка! - громко поприветствовал молодой воитель, на самом же деле заставляя и остальных обратить на чёрненькую кошечку внимание, - Доброе утро, птичка!
Юное дарование - всего на две луны младше его самого, - могло стать спасением, которое рыжий решил использовать.
- Постесняйтесь дочери, папаша, - лукаво промяукал Огнецвет, послушно прижимая уши к голове, - Чему вы научите молодое поколение.
После этих слов котик проскользнул под лапами Соловья, подскочив к чёрненькой Соечке, будто бы прячась за неё.

Отредактировано Огнецвет (2017-12-06 14:06:58)

+6

24

off

приношу огромнейшие извинения за долгое отсутствие

Все в лагере вдруг проснулось, завертелось, словно часы завели. Пушинка одновременно и любила и на любила это, с одной стороны - столько всего нового и интересного, но с другой - слишком много шума. Сначала от целителей вышла Полынь, принцессе ученица нравилась больше, чем целитель, наверное потому, что она еще помнила как была котенком и лезла во все и вся. Потом подошла Звездный Ветер и тоже стала расспрашивать о том, что они с Норкой делали. Глядя то на предводительницу, то на Полынь малышка начала отвечать сразу обоим.
- Мы разговаривали. Норка мне ничего грустного не рассказывала, но мне не понравилось то, про что мы говорили и я попросила рассказать про барсуков, - Звездный Ветер неожиданно обняла ее пушистым хвостом, так тепло стало, будто к маме в гнездышко залезла, что Пушинка тихонечко замурчала. Предводительница, казалось, просто отмахнулась ото всех и занялась ей.
- А разве предводители не всегда знают, что творится в племени? - задала малышка по-истине котячий вопрос о том, что первое пришло в голову. Запрокинув голову Пушинка помотала ей, показывая, что ничего не знает ни о Сумрачном Лесе, ни о Звездном Племени, но вопросов больше не задавала, и так предвкушая интересный рассказ.

+5

25

НАЧАЛО ИГРЫ
•   •   •   •   •

Холодный воздух коснулся усов чёрно-белого. Поёжившись, оруженосец недовольно заворчал и перевернулся на другой бок, впрочем, успев осознать, что уже не сможет уснуть и провалиться в сладостные объятия сновидений. Это был первый Сезон Голых Деревьев в жизни юного Кургана. Ему уже доводилось слышать рассказы о непростых временах, наступающих с первым снегом и первыми морозами. Курган пытался рисовать в своём воображении картины: заснеженные деревья, скользкий лёд на озере, голод и пробирающий до самых костей лютый холод. Однако ученику наконец-то довелось убедиться в том, что его представления были слишком далеки от реальности. Ещё не успели ударить морозы, и Курган ожидал их с каким-то суеверным ужасом и подростковым любопытством. Так ли они страшны, как рассказывают соплеменники, старейшины, что жалуются на боль в суставах, едва дунет лёгкий прохладный ветерок? Кургану только предстояло ощутить это на собственном теле.
  Он вылез из палатки и чуть не ослеп, настолько ярким и белым оказался свет и блеск снежинок на бледном солнце. Пар вырывался изо рта кота серыми облачками. Когда глаза привыкли, Курган смог ясно разглядеть разношёрстные головы теневых соклановцев. Чёрная грива сестрёнки была особенно заметна на тонкой белесой пороше. Курган усмехнулся. Когда-то Соечка могла похвастаться талантом разведчика – её однотонный окрас практически полностью сливался на фоне черноводных болот и тёмных стволов высоких деревьев. Теперь же она была уязвима. Впрочем, Курган не злорадствовал. Всё-таки сестра – родная душа и в неё течёт та же кровь, что и в его жилах. Подходить оруженосец не стал. Соечка и так была занята беседой со старшими. С утра Курган всегда был немного заспанным и ему нужно было время, чтобы привести скользкие мысли в порядок.
  На поляне собиралось всё больше воителей. Неужели было объявлено какое-то собрание? Почувствовав укол любопытство, Курган вышел на середину поляны, ожидая зычный голос Звёздного Ветра с вершины Скалы Собраний. Предводительница всё не шла. Может, ученик поспешил с выводами и ошибся? Помотав головой, словно сбрасывая наваждение, Курган почувствовал аромат свежеубитой дичи. Ему вновь нужно было бороться с искушением – так сильно хотелось сорваться и в несколько жадных укусов покончить с тощей землеройкой или выдернуть все перья певчему дрозду, которому больше не доведётся исполнить свою птичью симфонию.

+4

26

Норке уже начинало надоедать положение в лагере. Куча котов давила со всех сторон, так еще и Звездный Ветер сваливала на кошку все свои обязанности. Глашатая встала с места, никого не слушая, а после подошла к валуну, откуда обычно предводитель объявлял новости. Кошка громко мяукнула, чтобы на нее обратили внимания.
- Итак.. - глашатая тяжело выдохнула и вернулась к своему обычному состоянию - строгость и серьезность, а так же спокойствие.- Сейчас со мной в патруль к гнили идут Огнецвет и Златозмей. Всполох и Соловей отправляются в лиственный лес. Остальных воителей прошу организовать своих оруженосцев на ежедневную работу. На этом все - кошка отошла от валуна, потянулась и оглядела лагерь в поисках своих патрульных. Раз уж Звездный Ветер свалила все на глашатаю.. то Норка и будет вести себя, как самая главная в этом лагере. И никак иначе быть не может.
- Огнецвет, Златозмей - отправляемся! - приказным тоном произнесла кошка и помчалась к гнили. А что еще делать? Больше не чего. К тому же кошке так и хотелось вырваться из лагеря и больше не слышать предводительницу.
-----------> Гниль

+2

27

[indent]Отпуская Пушинку из объятий, отстраняясь и попутно отвечая ей, что она никак не может знать всё, что происходит в племени, ведь оно достаточно большое, Звёздный Ветер оглядывала запруженную котами поляну. Достаточно много было оруженосцев, оставшихся без дела. Оставив Пушинку с краю поляны, гле её бы не затолкала толпа, предводительница вышла к Скале следом за Норкой, которая всем видом показывала, будто она главная тут.
« - Ну и пусть. Мышеголовая... »
[indent]Вскинув голову, лидерша окликнула учеников племени:
– Было бы здорово посмотреть, как наставники обучили вас, оруженосцы племени Теней, азам боевой подготовки... - серая смолкла и выдержала небольшую паузу. – Или взглянуть на ваши охотничьи приемы было тоже не плохо. Так или иначе, мы сейчас отправимся к обгоревшему платану, где я посмотрю на ваши навыки. Шорох, Соечка... Ах да, Курган ещё... Оруженосцы, за мной!
[indent]Итак, объявив это, Звёздный Ветер торопливо поднялась с места, а затем трусцой направилась к выходу. Она быстрой, но довольно грациозной походкой обогнула всех котов и подошла ко входу. На секунду предводительница задумалась:
« - А стоит ли?! » - но тут же отбросила сомнения и опреметью бросилась в лес, надеясь услышать радость в голосах учеников, чьи лапы топотали по мёрзлой земле за спиной её.

-------> Обгоревший Платан

Отредактировано Звёздный Ветер (2017-12-08 17:23:08)

+2

28

-----------> Начало игры

Шороха не замечали. Так было всегда, и это его устраивало. Да, он обменялся рассеянными, незаинтересованными, едва ли вежливыми взглядами с другими учениками. Каждый справлялся с утром по-своему и делал это каждый день; Шорох потянулся всем телом, царапая сырую от растопленными чужими лапами снега землю, с наслаждением зевнул во всю пасть. Ночной сон почему-то вечно отбивал у него аппетит, но на свежем воздухе засосало в желудке. С его места, крайнего, укрытого тенью непривычно голых ежевичных кустов, вид на поляну был уныл, несмотря на некоторое оживление в лагере; юный кот пошарил взглядом среди взрослых, деловитых соплеменников, однако его наставницы среди них не было. Возможно, ушла в патруль? Шорох хорошо понимал - не во все воинские обязанности можно впутывать оруженосца, и не каждый патруль - хорошая возможность для обучения. В такое время...
  Его накрыло предчувствием чего-то страшного, так что шерсть вдоль позвоночника встала дыбом. Это неизвестность, - сказал себе Шорох. - Неизвестность всегда пугает. И ещё - холод. Как выяснилось, мне не нравится холод...
  Проще всего было бы согреться и отвлечься, заняв себя. У Шороха были инструкции на случай отсутствия мастера - уход за старейшинами, охота в знакомых, сравнительно безопасных местах, наконец, целителям всегда нужны лишние лапы. Он аккуратно, почти брезгливо стряхнул капли с лап, зная, что скоро шерсть опять набухнет от влаги, потом напряг все мускулы, прогоняя мурашки и проверяя: я жив, здоров, молод и полон сил. Этого достаточно, чтобы по крайней мере старикам было, что есть и где отдохнуть. Шорох любил стариков и готов был ради них отложить свои измышления на неопределённый срок - недолгий, потому что они всегда возвращались.
  Он успел проведать палатку старейшин, поздороваться и порасспросить их о самочувствии после проведённой ночи, прежде чем услышал своё имя и выглянул наружу, подозревая, что его поймали на ничегонеделаньи. Так, наверное, и было, но, осознав, что к нему обратилась предводительница со вполне определённым указанием, Шорох быстро извинился и поспешил за Звёздным Ветром. Проверка? Проверка - не состязание. Проверку он выдержит, даже неожиданную.

-----------> Обгоревший платан

Отредактировано Шорох (2017-12-08 19:30:57)

+5

29

Растопырив усы, я лукаво взглянула на рыжего Огнецвета, который ловко просочился за мою спину, якобы прячась от гнева Соловья. Поднявшись с места, я загородила кота собой, переглянулась с воителем и, не удержавшись, звонко рассмеялась. Все это выглядело как-то нелепо, но так душевно и по-семейному, что внутри меня словно разгорелось пламя, которое приятно щекотало и грело изнутри, совсем не обжигая. Обводя соплеменников радостным взглядом, я чувствовала, что все так и должно быть, что мы с Сумрачными соплеменниками едины, как одна большая семья. 

Доброе утро, Курган! — завидев брата, я тотчас сорвалась к нему, затормозив прямо перед его носом, и мягко ткнула мордочкой его в плечо. — Сейчас что-то будет, ты вовремя.
Бело-черный оруженосец кинул грустный взгляд на кучу со свежей дичью, и я прекрасно понимала его. Встаешь с утра, готовишься бросаться в патрули, да дичь ловить, единственное, чего не хватает – это свежинки с утра, дабы сил было побольше и настроение улучшилось. Но, пока они ученики, им приходиться, прежде всего, кормить племя, а особенно старейшин и королев, и вот только потом они смогут перекусить. Когда у тебя с самого утра лапы сводит от внутренней энергии, то так, конечно, живется немного попроще, но вот живот все равно напоминает о пище громким урчанием. Поэтому, долго и тоскливо гляжу на тощего, но теплого дрозда, и с трудом отвожу взгляд, обращая внимание на Звездный Ветер.

Так или иначе, мы сейчас отправимся к обгоревшему платану, где я посмотрю на ваши навыки.
Отлично, наконец, можно показать себя! Глубоко вдохнув, я постаралась успокоиться, и легким шагом двинулась за предводительницей с братом и Шорохом, который внезапно оказался рядом. Оказавшись у выхода из лагеря, крупная кошка заметно ускорилась, и мы поспешили за ней, стараясь не отстать. Выравнивая дыхание, я мотала головой, рассматривая великолепные пейзажи вокруг. Надеюсь, я не ударю в грязь лицом перед наставницей...

обгоревший платан

+5

30

Пушинку буквально выбили из колеи, то Норка, то Звёздный Ветер, которая ушла созывать патрули сразу, после того, как начала про что-то рассказывать. Оказавшись сдвинутой в сторону с дороги больших соплеменников, малышка, наклонив голову набок, наблюдала за неровным строем уходящих, в числе которых было множество оруженосцев. Ничего, скоро её тоже посвятят и она будет испытывать территории их племени вместе с наставником. И она все равно этого хочет, не смотря на то, что в лесу полно всяких опасностей! Уверенно кивнув собственным мыслям принцесса направилась к, пока ещё присутствующей на поляне, паре целителя и его ученицы. Подойдя к Полыни принцесса распушила примятую хвостом предводительницы шерсть и глянула на Всполоха.
- А вы прямо сейчас пойдете за травами? Просто Звездный Ветер начала про что-то рассказывать и ушла и я подумала, может вы дорасскажите? - мотнула хвостиком малышка, переводя взгляд с одного на другую. конечно, она может спросить у мамы или думать об этом сама, но выслушать рассказ от целителя всегда будет интересней. - Про какое-то и племя и лес, расскажите? - села Пушинка. Вообще, то, что в таком возрасте эта кошечка ещё ничего не знала о предках было довольно странным, особенно в племени Теней. но мать не была сильна в вопросах веры и потому не говорила о них, а размышлять над обрывками фраз соплеменников мешали очень важные в её жизни муравьи.

+3

Вы здесь » коты-воители: раскол » ► лагерь племени теней » главная поляна