У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

коты-воители: раскол

Объявление

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Palantir Рейтинг форумов Forum-top.ru

новости

условия

Сейчас лето 2018 года.

— погода в июне: днём — от +20 до +26°C, ночью — от +13 до +16°C
— погода в июле: днём — от +23 до +29°C, ночью — от +16 до +18°C
— погода в августе: днём — от +23 до +26°C, ночью — от +14 до +16°C

Важные факторы на лето: Засуха. Между племенами отношения натянутые, напряжённые. Люди перекрыли автомагистраль, начав строительные работы, и некоторые коты считают, что это начало конца. Происходит загрязнение реки. Тени нарушают границы, пользуясь отсутствием машин, внутри племени грозит произойти переворот. Возле лагеря Теней разбили палатки люди.

очередь

мк №4: состязания:
произвольная

мк №9: стычка на нагретых камнях:
волчеликая → [сойка → дымка → лепесток] → [вечерница → мрак] → [осоед → пустельга] → гм

рк №3: древолазы:
тенелап → гм → дымушка

рк №7: цапля:
жабик → ягнятник → тенепляс

рк №8: под землёй:
пескарь → пустельга → форелька → ракушка

рк №8.1: собрание:
произвольная

тк №1.1: облава на крыс:
[ костеломогнецвет → соечка ] → [ щитомордник → гремучница → дербник ] [ неясыть → всполох → норка ] → гм

тк №3: уроки жизни:
овсяночка → мрак

тк №6: поход за мятой:
полоз → всполох

тк №7: вылазка:
овсянка → царапка → камушек
всполох → мрак → бересклет

тк №8: нарушители:
курганниковсянка → сойка

тк №9: переворот:
мрак → неясыть → норка
остальные отписываются в произвольном порядке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » коты-воители: раскол » игровой архив » гниль

гниль

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

[indent] Свалка людей к северо-западу от лагеря. В пору Голых Деревьев именно она служит дополнительным источником пищи. Здесь живёт много крыс, которые переносят заразу и могут служить источником болезни. За Гнилью идет Гремящая Тропа, которая считается уже нейтральной территорией.

0

2

начало отыгрыша теневого квеста №1

[indent]  С наступлением холодов не только коты начинают испытывать нехватку в добыче. Многочисленные крысы, обитающие на Гнили, начинают вести себя агрессивнее — как друг с другом, так и с другими животными, которым не повезёт столкнуться с ними. Это приходится испытать на своей шкуре участникам патруля, оказавшимся неподалёку от свалки: остаётся только отбиваться и возвращаться с ранами в лагерь.

► задание: отбиться от крыс
► участники: Норка, Огнецвет, Златозмей

► очередь: Норка → Огнецвет → Златозмей → Мастер Игры

[nick]Мастер Игры[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2zURM.png[/icon][sign][/sign][status]гулять по льду[/status]

+1

3

---------------> ГП
Как правило, сезон Голых Деревьев не приносил ничего хорошего. И легкий снег на земле это доказывал. Уже холодало, при чем сильно. Единственное, что защищало - собственная шерсть. И та у Норки не была сто процентной защитой. Мороз пробирался к коже, он чего шерстинки на спине ходили ходуном.
Норка легкой рысцой бежала к гнили. Остановившись в нескольких метрах от нее, кошка развернулась к Огнецвету и Златозмею.
- Итак, помните - крыс не приносить в лагерь. Иначе в палатке целителя не хватит места для котов - серьезно произнесла кошка, развернулась и посмотрела на кучи гнили. Там.. что-то шевелилось. Это были крысы. Но их было как-то многовато. Даже слишком. К тому же, они как-то странно активничали... - Будьте осторожны - произнесла глашатая и направилась медленным и осторожным шагом к куче. Уж что-что, а вступить в перепалку с крысами ей мало хотелось, особенно в это трудное время.

+2

4

→ лагерь племени Теней

Земля под лапами была противная: скользко, слякотно, холодно. Лапы неприятно сводило, подтаявший лёд хранили под собой коварный лёд, который за ночь хорошенько схватился. Огнецвет то и дело поскальзывался, разъезжаясь на лапах. Стоило им подойти ближе к спуску к гнили, рыжий в очередной раз не удержал равновесие, вписавшись мордой в мягкое бедро Норки. Сначала не поняв толком. что произошло, позже Огнецвет вытаращил глаза, уставившись на предводительницу с весьма пикантного ракурса.

- Земля, хах, коварная... О, смотрите, мы уже дошли! - котик виновато прижал уши, мгновенно отпрянув, мельком смотря на бедро глашатай: шерсть на том месте встопорщилась. отчётливо выделяя место, куда уткнулся его черный нос.

Огнецвет искренне надеялся, что Норка не станет акцентировать на этом внимание, и в тоже время он был уверен, что ошибается в своих надеждах. Глашатая объявила о намерениях патруля, и воитель понимающе кивнул. Крыс в самом деле было много, и где-то в глубине души у котика щёлкнул предупредительный звоночек, но звон этот рассеялся также быстро, как и появился. Огнецвет облизал пересохшие на лёгком утреннем морозце губы, а после перевёл взгляд на Златозмея. Невольно вспомнилась Полынь, которая на поляне отправила в сторону брата несколько нравоучительных и оберегающих фраз. Впрочем, как всегда...

Вновь укол, сильный, гулом отзывающийся в голове. И тени, обволакивающие кота, скользящие своими цепкими ветвями его густую шерсть, медленно засасывающие в свои объятия. Дыхание перекрыло так, будто бы воздух вокруг закончился, и даже при попытке вдохнуть не получилось бы наполнить легкие необходимым кислородом. Оттого они так невыносимо сжимались, уменьшались в размерах, будто бы увядающий в мгновение бутон цветка, превращающийся из живого дара природы во что-то сухое, разрушающееся и бесконечно бесполезное, как сама пустота.

Огнецвет резко мотнул головой, а после - замер на мгновение, глядя на кучу с объедками и кучей вещиц Двуногих, которые мёртвой, отторгающей горой лежали друг на друге. Зрелище не из приятных, возможно, даже отталкивающее, в особенности для котов Речного племени. Для Теневых же всё было привычней некуда...

Взгляд вновь упал на Златозмея. Пятнистый воитель явно заметил, как Огнецвет задумался. Задумался над тем,что каждый день пытался оттянуть как можно дальше, над тем, что пытался забыть, и о чём не хотел вспоминать никогда. Никогда...
- Только посмотри на это... - улыбка, растянувшаяся на губах привычной дугой, озарила его рыжую морду, и котик легко прыгнул на ближайшую валявшуюся картонную коробку, лапой оттягивая край чёрного мешка, откуда тут же на обмороженную землю посыпались объедки. Сзади мешка началось активное шевеление, а после мелькнул кончик крысиного хвоста и пронзительный писк: крысы пришли в движение.

Огнецвет, тем временем, вспомнил слова Златозмея, его многозначительное "дорогуша", и то, как кот отпихнул его лапой в щёку. Впрочем, рыжий воитель уверял себя, что это было сделано нехотя.
- У нас сегодня пир на весь мир, - он ловко спрыгнул с коробки, почти вплотную становясь к Златозмею, вновь мягко улыбаясь, - Выбирай, что душе угодно! Здесь тебе и птичка, и рыбка... Не благодари!

Кот прошел мимо, кончиком хвоста проведя по подбородку Златозмея, искоса продолжая наблюдать за его мордой, а после нарочито отбросил задней лапой в его сторону хребет от рыбы, что очень удачно приземлился практически на ухо соплеменнику. Огнецвет не ожидал, правда, такого поворота, явно не рассчитав, и оттого сгорбился, прыснув со смеха, а после, не удержавшись, рассмеялся в голос, пожелав извиниться, но из-за приступа веселья не сумев это сделать.

Отредактировано Огнецвет (2017-12-11 23:57:46)

+4

5

Гниль все приближалась и приближалась, об этом свидетельствовал кисловатый запах, всегда витавший вокруг свалки. Я ненавидел эту часть территории всем своим кошачьим сердцем, она всегда ассоциировалась у меня с падалью, валяющейся тут и там, и больше ни с чем. И меня нельзя назвать неправым, ведь разлагающиеся остатки еды тут и правда повсюду. Мне часто говорили, что гниль - важнейший объект, что он необходим для добычи пропитания в холодные сезоны как никакой другой кусочек сумрачной земли. Мысль эта меня раздражала. Бесило и то, что пришлось шлепать сюда именно в этот день, в составе охотничьего патруля. Ловить дичь на гнили я считал мерой критической. Что может произойти с котом такое, что заставит его есть мышь, до этого питавшуюся отбросами? Мышь, вероятно, больную. Или такую же, как любящий гниль кот, ненормальную. Я поглядывал на Норку, рысцой летящую впереди, на Огнецвета, чьи лапы постоянно подводили их хозяина, а затем упирал взгляд под свои, в землю, где легкой корочкой схватился первый в этом сезоне ледок. Часто мой взгляд привлекала очередная судорожная попытка Огнецвета устоять на скользкой земле, и в такие моменты я мысленно готовил себя к тому, что вот-вот эта рыжая туша упадет на меня или, что меня больше удовлетворяло, придется ловить ее на лету. Мельтешащая перед глазами, она начинала напрягать меня наравне с ненавистной гнилью.
- Лисица на льду, - пробубнил я даже недовольно себе под нос.
Когда наша шеренга резко остановилась, я выглянул из-за плеча Огнецвета и подавился своим языком, увидев то, как нелепо рыжий на этот раз поскользнулся. Когда осознание комичности этой ситуации дошло до меня, я прыснул со смеху, прижавшись к земле и закрыв краснеющую от яростного смеха морду лапами. Хрипло повыв, преодолевая желание хохотать в голос, я поднялся и поглядел со слезами на глазах на Огнецвета, прижавшего ушки и вмиг превратившегося в шкодливого котенка. И он действительно часто вел себя, как котенок, и его действия нередко приводили к последствиям неприятным для Огнецвета, но таким веселящим меня.
- Итак, помните - крыс не приносить в лагерь. Иначе в палатке целителя не хватит места для котов, - Норка обернулась на своих патрульных, голос ее звучал серьезно, что заставило посерьезнеть и меня.
- Тогда что мы тут делаем? Даю хвост на отгрызенье, что кроме этих больных тварей в таком"царстве", - я с отвращением махнул хвостом в сторону мусора, - жить никто не захочет.
Я просто не смог устоять, когда подвернулась возможность высказать свое мнение. И хоть эта возможность, на самом деле, мне не давалась, что мешало мне дать ее самому себе?
- Единственное, что хочется делать здесь, - вздохнув томно, протянул я с усмешкой вглядываясь в даль свалки, - это лечь в кучу и почувствовать себя мусором. Начнешь первым, Огнецвет?
Ответа не последовало. Я обернулся на котика, обеспокоенно нахмурив брови. Он не двигался. Взгляд медовых глаз, видимо, был настолько полон различных мыслей, что показался мне полностью пустым. Я нервно прижал уши к голове и шагнул к воину, уже распахивая пасть, но тот вдруг резко перевел взгляд на меня. Я остановился. Секунда, показавшаяся мне вечностью, была секундой полной тишины. И когда Огнецвет заговорил, его голос зазвучал для меня странно:
- Только посмотри на это...
Я не хотел смотреть ни на что кроме говорившего, ведь в тот момент меня волновал именно он. Но я не позволил себе долгого взгляда на его вновь всплывшую улыбку. С презрением глянув на мешок, раскрытый котом, я присел там, где стоял, и сплюнул. "Чертова помойка".
- У нас сегодня пир на весь мир, -боком почувствовав Огнецвета, я повернулся к нему, вновь натыкаясь на его лыбящуюся морду, - Выбирай, что душе угодно! Здесь тебе и птичка, и рыбка... Не благодари!
Кот встал и прошел передо мной, игриво проведя хвостом по моему подбородку, в ответ на что я клацнул острыми зубами, провожая самца снисходительным взглядом. Но лучше бы я не поворачивался, ведь через какое-то мгновенье мне на голову приземлился удачно подкинутый котиком рыбий хребет. Мою морду перекосило, и я стряхнул объедки с шерсти, весь распушившись и отплевываясь. Ребяческий смех Огнецвета разжег во мне желание отомстить. И эта месть должна была состояться немедленно, а то вон он как от смеха разрывается, этот дурень! Я подскочил к скрючившемуся гусеницей коту и схватил его за загривок, как берут непослушных котят. Расставив лапы пошире, я со всей силы швырнул его в ближайшую кучу каких-то разворошенных двуноговых подстилок.
Крысы вновь пришли в движение, заставив мою мимолетно довольную рожу опять потускнеть. Среди этого хлама мне было не по себе. Я кинул взгляд на Огнецвета, валявшегося у моих лап, а затем перевел взгляд на аккуратно шагающую к куче Норку. Да уж, надо было бы тут последовать ее примеру. Только жаль, уже поздно
- Вставай, простудишься еще, сестрица отругает, - поторопил я Огнецвета, улавливая нотки переживания в в своем же голосе.

Отредактировано Златозмей (2017-12-13 21:46:26)

+3

6

[indent] Явившиеся на помойку коты сразу привлекли внимание многочисленных крыс, голодных, замёрзших и оттого донельзя агрессивных. Может быть, ситуация не приняла бы такой оборот, веди себя воители чуть тише, однако громкие голоса, шум и топот лап вызвали среди грызунов тревогу и ощущение угрозы.

[indent] Встревоженный писк начал усиливаться, а вместе с ним и агрессивный стрекот. Крыс было много, и на каждого воителя Теней напало по несколько штук. Одна крыса вцепилась в лапу Норки, когда другая прыгнула с кучи мусора прямо ей на морду. Несколько крыс напали с обеих сторон на Златозмея, вцепившись ему в бока. Огнецвету, лежавшему на земле повезло меньше всего: крысы наскочили на него, кусая спину и живот.

[indent] Задание: отбиться от крыс и покинуть Гниль
[indent] Дополнительно: в постах описываются попытки защиты и атаки, но их успешность определяется и описывается в посту Мастера Игры.

[nick]Мастер Игры[/nick][icon]http://funkyimg.com/i/2zURM.png[/icon][sign][/sign][status]гулять по льду[/status]

+2

7

Огнецвет врезался в глашатую, но она не обратила на это внимания. Толку тратить свои силы и нервы на недоразумение? Никакого. Кошка пустила юных воителей вперед и только после приблизилась к гнили. Коты развлекались, и все бы ничего, вот только крысам такая наглость пришлась не по вкусу.
Первой жертвой оказалась Норка - одна из крыс прыгнула на морду кошки. Глашатая зашипела, мотнула головой и, вцепившись лапой в тушу вредительницы, сбросила ее на землю. Но вот незадача - лапа тоже оказалась укушена!
Все бы ничего.. но крысы наступали. Они будто не заканчивались, выползали из гнили и нападали на котов. Норка хотела было крикнуть что-то, но просто не успевала - ее кусали. Кошка отбивалась, отпрыгивала от крыс дальше, отшвыривала их от себя лапами и зубами.. "Дурные крысы! И что на них нашло?" - пронеслась мысль в голове.

+2

8

Кот искренне пытался хоть на мгновение сдержать тот порыв смеха, что охватил всё его естество. Златозмей начал поспешно мотать головой, стряхивая с себя новое украшение, но после этого Огнецвет лишь сильнее расхохотался, совсем не замечая копошения за спиной. Когда же обиженный соплеменник накинулся на Огнецвета, пускай и в шутку, смех затих, а улыбка сменилась мгновением недоумения. Златозмей опрокинул своего обидчика на гору мусора, к счастью, мягкого. Двуногие называют это матрасами и подушками, однако племенным котам о том вовсе неизвестно. Да и какая разница, ведь главное, что "оно" - мягкое, и Огнецвет ничего не повредил.

Рыжий воитель тихо мяукнул от неожиданности, инстинктивно вцепившись лапами в поверхность, приземляясь хоть и кривенько, но на согнутые лапы. Огнецвет тихо выдохнул, переводя дыхание, обрадовавшись тому, что Норка несколькими мгновениями ранее пропустила его "умф" в её бедро мимо ушей. Впрочем, ему же от этого лучше: зная характер Норки, кара была бы тяжёлой.
- Ага! - торжествующе произнёс кот, наслаждаясь победой над своим мастерством приземления, правда, стоя всё ещё на дрожащих лапах.

Настроение Златозмея как-то изменилось, из мстительного превратившись в... заботливое? Огнецвет мог поспорить, что ему показалось, а слова, что произнёс друг, прозвучали будто бы за лёгким туманом. Кот поднял глаза на Златозмея, вспоминая, как поймал его взгляд во время собственных раздумий, поспешив сменить тему. И снова он замер, глядя на рыже-белого кота. Пауза между обоими после сказанной фразы затянулась, и Огнецвет позволил себе её нарушить, слабо, немного ласково улыбнувшись.
- Скорее, она отругает меня, если увидит на столь близком расстоянии о тебя, - усмехнулся Огнецвет, вспоминая, как Полынь смотрит на Златозмея, и как об этом не сложно догадаться самому Огнецвету.
Мысли об этом врезались в голову плетью ежевики, и рыжий слабо поморщился. Его сестра - целительница, и Златозмей...

Шорох, усиливавшийся вокруг, заставил притихнуть и отвлечься. С каждым мгновением он усиливался, смешивался с писком и скрежетом маленьких лапок о металл.
- Ты слышишь? - спросил Огнецвет, хотя этот вопрос сейчас звучал как никогда глупо: не заметить подобное очень сложно.
Взгляд медовых глаз зацепился за Норку, которая стояла неподвижна, а вокруг - крысы. Полчище появились из своих мусорных убежищ. Огнецвет напрягся, и тут же невольно подскочил, когда грызуны напали на глашатаю, а та начала отбиваться. И соплеменница оказалась не единственной жертвой. Волной они нахлынули, разъярённые, громкие, нападая на не званных гостей. Огнецвет увидел, как крысы напали на стоящего рядом Златозмея, и хотел было помочь, но из пасти вырвался громкий мяв, когда живот пронзила боль.

Катаясь по матрасу, Теневой пытался избавиться от гадких тварей. Боль распространялась по его спине, по бокам и животу. Кот зажмурился, отбиваясь дрожащими от укусов лапами. Злость преисполнила его сознание, затуманивая глаза. Время вокруг будто бы замерло на секунду, оставляя кота одного со своими эмоциями и болью, что становилась всё ощутимее.

Оскалившись, Огнецвет, вновь бросил взгляд на Златозмея. Рыжий воитель рванул под крысами вперёд, и с рваным мявом вцепился зубами в крысу, что повисла у соплеменника на боку. С силой сомкнув пасть, молодой кот услышал, как хрустнул позвоночник, а изо рта крысы вырвался жалкий, пронзительный писк, оборвавшийся, стоило Огнецвету перехватить её шею.

+2

9

- Скорее, она отругает меня, если увидит на столь близком расстоянии о тебя.
Огромное желание дать шутнику по уху, да так, чтоб в голове зазвенело, появилось во мне, но я взял себя в лапы. Сейчас не до шуток и не до воспитания. Писк нарастал вместе с напряжением, давившим на уши и на мозги,  заставлявшим неравным капелькам пота поступать на лбу.
Полынь тронула мысли лёгкой лапой, и я представил, как она встретит нас по-возвращению. Представил, как ее ласковый взгляд явит в себе упрек, разгневается за эту глупую вылазку. Но и кошку писк сумел заглушить.
- Ты слышишь? - голос Огнецвета показался мне гласом небес в этом напряженном шуме.
"Слышу," - ответил я, невольно пригибаясь к земле и распушаясь. Взгляд мой упирается в Норку. Крысы, крысы, крысы! Они окружили самку, они сверкали злобными глазками с секунду, а потом кинулись на глашатую! Я хотел было поднять Огнецвета с земли, как ощутил острые крысиные зубы на моих боках. Я панично встряхнулся, и одна крыса повалилась на землю, не удержавшись за короткую шерсть. Следующей крысе досталось сполна - я схватил ее зубами и сомкнул челюсти. Хруст, означавший сломанный позвоночник, позволил мне выпустить гадину из пасти.
Добраться до Огнецвета. Просто дойти до него, хотя бы, чтобы поднять его с кишащего крысами мусора. Я рванулся к полосатому со всех своих кошачьих сил, но крысы продолжали наседать, вновь повиснув на мне,  и пришлось задержаться. Пока я срывал крыс с одной стороны, груз с другого бока неожиданно для меня исчез. Огнецвет! Пока воитель был близко, я схватил его за загривок и рывком поднял на лапы. Хвост пронзила боль, но я был слишком занят, я лапой сорвал крысу с живота Огнецвета и толкнул кота в сторону от гнили.
- К Норке, - рявкнул я срывающимся голосом, - спиной к спине!
Я потянулся к хвосту и свернул крысе шею, а затем попятился, прикрывая наше нелепое отступление. Кровь бушевала в ушах, все шумело и пищало, множественные порезы и укусы на теле жгли ужасным пожаром. Росла жажда крови, жажда видеть вокруг себя землю, усыпанную крысиными телами. И эта жажда перекрывала голос разума. Я остановился вновь, теперь желая рвать крыс направо и налево, убить как можно больше этих тварей.

Отредактировано Златозмей (2017-12-21 13:01:39)

+2

10

[indent] Пока коты отбивались от одних крыс, перегрызая им глотки и ломая хребты, среди гор мусора появлялись новые: нервные из-за голода и холодов, а оттого агрессивные, крысы бездумно нападали на чужаков, совершенно не беспокоясь, скольких из них перебьют кошачьи когти и клыки.

[indent] Крысы наступали, вынуждая отступать воителей, кусая их за бока, лапы и хвосты. Неожиданность их появления была залогом успешной атаки, и неподготовленным к такому нападению котам стоит срочно искать путь к отступлению, иначе кольцо из крыс замкнётся и уже не выпустит их из Гнили.

+2

11

Норка отбивалась, как могла, все стараясь пробиться к соплеменникам. Вскоре крысы начали окружать. Бежать, нужно было бежать. Но как? Их слишком много!
- Так, вы оба! Я отвлеку крыс, а вы бегом в лагерь! Я за вами - сказала Норка, приблизилась к куче, взяла оттуда какой-то пакет и отшвырнула его в сторону. Некоторые крысы отбежали к пакету, но другие остались в нападении.- В лагерь, живо! - рыкнула на воителей кошка, подтолкнула их в сторону, где крыс почти не было, а сама продолжила отбиваться.

....

Когда коты скрылись из виду, Норка и сама прибегла к отступлению. Она выпрыгнула из роя крыс, отбежала, откинула последних нападавших и двинулась вперед. Позор! Бежать с поля боя! Но делать больше нечего. Крыс было слишком много, воители погибли бы там, если бы остались.
-----> автомагистраль

+2

12

Визг вокруг стал резать уши, он напоминал визг дорожных чудищ, сбившихся с пути. Именно такой - громкий и невыносимо рвущий сознание, ужасающий и одновременно заставляющий двигаться. Двигаться вперед? Врятли. Он заставляет сойти с места, направление не важно, важно уйти из под огромных черных лап. Но сейчас этот визг заставлял стоять на месте. Почему? Потому что это визжали злейшие враги, обливаясь кровью и погибая у твоих лап, потому что они, полные злобой твари, хотят забрать у тебя самое ценное - жизнь твою и твоих соплеменников.
Жизнь Норки очень важна. Ее звание и стремление возвысить племя Теней важны, но не ее скверный, так казалось мне, характер. Она оставит нас , и племя падет духом. Она оставит нас сломленными, она оставит нас слабыми, она оставит все племя скорбящими. Она оставит нас когда-то, прожив еще много долгих лун, но точно не сегодня.
Жизнь Огнецвета была важна мне больше всего тогда, но во мне говорили чувства. Они всегда пересиливали разум и отодвигали его от управления, лишь иногда им удавалось работать слаженно. Чувства твердили, что Огнецвет важнее Норки, чувства кричали, что я должен вернуть его целым, чувства напоминали: Огнецвет проверен временем, Огнецвет закален острыми шутками, Огнецвет не бросил, и ты не имеешь права его бросать!
Моя жизнь, пожалуй, стоила всего меньше. По крайней мере, такой жалкой видел ее я в тот момент. Чего я стою? Я стою лун непрерывных тренировок, постоянно стертых лап, жгущих огнем, постоянного пота, проступающего на лбу, глубоких кругов под глазами и желания сдаться, растущего с каждым проделанным шагом? А может, одиноких вечеров в мыслях о былом, о нынешнем, о будущем? Часов криков и брани отца? Минут сладостной предутренней тишины, стоящей в палатке старейшин? Нет, это не та цена, которую придется платить соплеменникам. Это цена, которую я заплатил для того, чтобы стать тем, кем я являюсь сейчас. И если все это будет уплачено зря, только тогда моя жизнь буде стоить ничего.
Я тряхнул головой и попытался взять себя в лапы. Пока я думаю о чем-то ужасном, все становится только хуже. Никогда не зацикливайтесь на своих бедах: пока у вас собираются тучи, где-то там давно идет ледяной дождь. Сквозь шум наконец я смог услышать голос Норки, а пелена крови начала сходить с глаз.
- Я отвлеку крыс, а вы бегом в лагерь! Я за вами, - кошка провернула фокус с пакетом, но он особо не помог.
Тогда, не видя другого выхода, я повернулся мордой к Огнецвету и начал сквозь крыс проталкивать его под тень деревьев. Я бодал его со всей силой, которая смогла проснуться сквозь усталость, и поднимал, когда тот падал или оступался, за рыжий загривок. Вскоре мы оказались под защитой деревьев, и крысы это почувствовали. Они одна за другой отставали и поворачивали к гнили, а тех кто не хотел возвращаться на родную помойку, настигали мои острые зубы.
Под деревьями мы не остановились, я последний раз пихнул Огнецвета, убедился что ни на нем, ни на мне не осталось зубастых чудовищ, а затем прихрамывая двинулся по направлению к лагерю. Только тогда я прочувствовал всю боль и усталость, укусы невыносимо щипали будто каждый клочок моего тела.
- Пойдем, - хрипло поторопил я Огнецвета, - нас ждет трепка похуже, чем была сейчас, когда попадемся в лапы Полыни.

_
Переход -> Лагерь ПТ

Отредактировано Златозмей (2018-01-10 22:42:43)

+1

13

Крыс стало действительно много. Слишком много...

Забава, что продолжалась до последнего между Златозмеем и Огнецветом, тут же перестала существовать. Вокруг стало шумно, а котов обуздал страх и злость, стоило ощутить на своей шкуре сомкнутые зубы грызунов. Что уж говорить о том, что крысы эти были огромными, пускай и исхудавшими. Видимо, голод сказался и на них, что пришёл с сезоном Голых Деревьев.

Огнецвет издал яростный мяв, когда крысы обрушились на него волной, но скорее из-за испуга, что он испытал от неожиданности. Кроме того, эти существа не вызывали ничего, кроме презрения, представляя собой всю мерзость бытия. Ржаво-рыжий кот попытался поспечно отскочить, сбрасывая с себя эту падаль. Да, именно так он думал - падаль. И то, что они - патруль из Теневых котов, - пришли сюда за пропитанием, ничуть не отличает их от этих крыс. И в то же время, они осознанно делают это, вынуждено рыская в поисках пропитания для себя и соплеменников.

Златозмей был рядом на протяжении всего боя. Как старший, он взял на себя роль ведущего в их совместной схватке и помогал Огнецвету тогда, когда тот чувствовал, как силы покидают его в драке. Раны на животе и боках ныли, и только новые раны отвлекали от этой боли. Молодой воитель глухо выдыхал, непривыкший к подобным схваткам, но держащийся на лапах до последнего, яростно шипя на серых грызунов. В душе у него защемило, а когти в очередной раз вонзились в грязно-бурую шкуру жертвы, заставляя крысу издать истошный писк. Преисполненный яростью, кот резко придавил её к земле, вновь обнажая клыки, вонзая в плоть.

Приказ Норки прозвучал чётко и резко, но Огнецвет, пускай и натерпевшийся от постоянных атак, слышал его словно через пелену тумана. Только толчки Златозмея сумели более или менее отрезвить его, заставляя двигаться по направлению к лагерю. Напряжённый, он тихо шипел от не прекращающих болеть ран, вспоминал крысиные силуэты, как позволял кусать себя, не успевая уворачиваться. Он стал воителем, а толку? Он всё также несносен и не умеет ничего, кроме как отбиваться. И то, судя по всему, получается хуже некуда...
Он вспомнил прошлое, своего отца, который погиб в схватке с диким зверем, и ту обиду и злость, что теперь сопровождали его. Часть в сердце, которую не заполнить ничем.

Очередной толчок Златозмея заставил кота резко развернуться, всё ещё будто бы находящегося в пылу боя, и резко повалить рыже-белого друга на спину. Оскалившись, Огнецвет мутным взглядом уставился на соплеменника, чувствуя жар в груди, как языки пламени больно обжигают его сердце, но, стоило встретится со взглядом напротив, кот опомнился, резко отступив, перебирая лапами.
- Прости... - тихо мяукнул кот, бегая глазами по голым стволам деревьев, - Поспешим в лагерь.

→ лагерь племени Теней

+1

14

итог теневого квеста №1

[indent] Отправившийся на охоту патруль вместо добычи нашёл лишь озлобленных крыс. Голодные, а оттого очень агрессивные, они выиграли неравный бой, пользуясь неожиданностью атаки и своей многочисленностью. Изрядно потрёпанный патруль был вынужден отступить и вернуться с пустыми лапами в лагерь.

0

15

← лагерь племени Теней

[indent] Вместе с Соечкой и Шорохом Соловей покинул лагерь и направился к Гнили. Язвительные слова Неясыти напомнили воителю о неизвестном звере, что бродит по их землям в ночное время суток, не особо заботясь о том, чтобы скрываться. Во имя Сумрачного леса, назвать меня топотуном... Глухо фыркнув своим мыслям, Соловей глубоко вдохнул свежий весенний воздух, наполненный лесными запахами. Юные Листья вступили в свои права, согревая земля и возвращая в лес птиц и добычу.

[indent] По пути к Гнили Соловей несколько раз натыкался на оставленные на земле иголки — длинные, ничуть не схожие на ежиные, они были постоянным напоминанием о неизвестном госте на землях племени Теней. Воителям оставалось только догадываться, что представляет из себя зверь с такими иголками, однако Соловей понимал, что рано или поздно, но какой-нибудь ночной патруль столкнётся с ним — намеренно или случайно, — и, видит Сумрачный лес, лучше бы им обойтись без лишних потерь.

[indent] Соловей учуял противный запах Гнили, стоило их разведывательному патрулю приблизиться к этому месту. Пахло мусором, Двуногими и сгнившей едой, и чуткий слух воителя уловил едва слышный писк крыс — те настолько обнаглели, привыкшие к тому, что коты опасаются приближаться к этому месту, что больше особенно не скрывались, мелькая грязным мехом среди беспорядочных гор мусора. Патруль остановился на подступе к Гнили, прячась среди сосен и редкой растительности.

[indent] — Лидер должен отличаться крупными размерами и, скорее всего, наиболее агрессивным поведением, — негромко сообщил он оруженосцам, неотрывно наблюдая со своего места за происходящим на свалке. — Попробуем оценить их общее количество и найти входы в их норы. Это пригодится в будущем сражении, — даже если они не ограничатся одним запугиванием, но решат их полностью истребить, воители не должны позволить им сбежать через свои ходы.

[indent] Взмахом хвоста подав сигнал следовать за ним, Соловей крадучись направился в сторону Гнили, собираясь подобраться как можно ближе, чтобы лучше оценить обстановку.

+4

16

[indent] Поежившись, Соечка покосилась на яркое солнце, которое приятно согревало шерсть. Надо же, я уже и забыла, каково это, - подумала ученица, распушившись и стараясь устроиться у палатки так, чтобы приятное тепло доставало до всего тела. Неподалеку устроили собрание Всполох, Неясыть, Соловей и Норка с Шорохом, обсуждая что-то очень бурно. Целитель и глашатая скалились друг на друга, словно дикие звери, что сильно повеселило кошку. Интересно, как они придут к общему мнению? Соечке очень хотелось бы послушать их дебаты, но внезапно Соловей подозвал ее к себе, сообщая о том, что они выдвигаются на разведку к гнили. А вот это уже интереснее.

[indent] Юные Листья вовсю хозяйничали в лесу, лапы намокали от луж, постепенно сходил снег, а солнечные лучи пытались пробраться вглубь территории племени Теней. Поравнявшись с Шорохом, Соечка приветственно кивнула ему, улыбнувшись. Хоть он и задержался в палатке целителя, ученица была рада, что они все вместе отправятся на Состязания. Игриво пощекотав кончиком хвоста спину ученика, Соечка бросилась вперед, догоняя Соловья.

[indent] Неприятный запах гнили заставил сморщить нос и поморщиться. Отвратительно, и как эти гады вообще могут здесь жить? От их небольшого отряда требовалось соблюдать осторожность, найдя хоть что-то, что поможет им расправиться с крысами. Кивнув на слова Соловья, ученица двинулась вслед за ним, аккуратно обходя вонючие лужи.

Отредактировано Соечка (2018-04-07 16:30:33)

+3

17

------------------> главная поляна

[indent] Шорох не считал себя брезгливым, но теперь у него был повод пересмотреть своё мнение. Контраст запахов Гнили, особенно когда патруль приблизился, со свежим и успевшим потеплеть воздухом над влажной почвой был настолько разителен, что ученика аж повело и чуть не развернуло носом обратно. Он бессознательно тряхнул лапой, как будто это могло помочь избавиться от общего омерзения, но, по крайней мере, этот жест помог сосредоточиться. По пути Шорох внимательно присматривался к идущему впереди Соловью вместо того, чтобы следить за Соечкой, и заметил, как воин поворачивает голову, когда обращает внимание на что-то на земле. Повторяя за ним, Шорох понял, о чём думал Соловей. Загадочный топотун (он позволил себе расплыться в улыбке, вспомнив, что этим эпитетом Неясыть наградила Соловья). Сам Шорох никогда не был свидетелем присутствия неизвестного зверя на их территориях, но не доверять говорившим об этом соплеменников причин не было. Серый от души надеялся, что топотун не станет ещё одной проблемой вроде крыс, но жизненный опыт уже говорил ему, что такая удача невероятна. Оставалось только всё так же от души надеяться, что Шорох не окажется поблизости, когда проблема всё-таки наступит. Это не малодушие, пока не говорить об этом вслух.
[indent] В общем-то, хватало и крыс, которых оруженосец добровольно на себя повесил. К счастью, он полностью доверял Соловью как воину и охотнику, а грамотная организация патруля - половина дела. Поймав, наконец, нужный, хладнокровный настрой, Шорох перешёл на мягкую, неслышную поступь. Его движения вновь стали плавными, точными и давались без усилий, как было до боя с лисой, что не могло не радовать. Притаившись за жухлым листом папоротника, кот выслушал указания Соловья, кивнул и двинулся к свалке, тщательно следя за каждым своим шагом, словно во время охоты. Благодаря небольшому весу и тренировочному опыту именно в этой области, Шорох почти не терял в скорости, перейдя в бесшумный режим.
[indent] Потихоньку патруль рассредоточился на чуть большую площадь, отойдя друг от друга на некоторое расстояние. Шорох всё ещё шёл по дуге относительно предполагаемого центра Гнили; то здесь, то там слышалось крайне нервирующее шуршание. Некоторые из порождений Двуногих под игривым весенним ветерком издавали звуки хуже шороховых кошмаров. Замерев и прислушавшись, серый определил, что два-три источника беспокойства издают, помимо прочего, едва слышные сопение и пофыркивание, свойственные только живым существам. Несомненно, крысы, но разрозненные и занятые своими грязными делами, какие бы они ни были. Направление ветра и местная вонь были на стороне Шороха, так что тот постарался, не растрачивая своё преимущество, передвинуться так, чтобы поймать в поле зрения парочку тварей, оценить их размеры и поведение.

+2

18

[indent] Крысы возились, грызлись между собой и создавали достаточно шума в поисках пищи, чтобы патруль оставался незаметным. Соловей подал сигнал хвостом, чтобы Шорох и Соечка направились в разные стороны — им необходимо увидеть как можно больше, да и по одному скрываться было проще. Воитель взглянул сначала на дочь, затем на Шороха, оценивая их действия и удовлетворённо слабо кивнул: старшие оруженосцы действовали тихо и аккуратно.

[indent] Крыс было много, и Соловей понимал, что патруль придётся собрать достаточно большой, чтобы их одолеть. Подобравшись ближе, он замер, вглядываясь в горы мусора, внимательно наблюдая за поведением мерзких тварей: те носились туда-сюда, периодически скрываясь среди выброшенных вещей Двуногих, и Соловей слабо прищурился, запоминая, где находятся входы в их норы. В хаотичном движении крыс, на первый взгляд, не было ни порядка, ни организации, однако Соловей помнил, что среди них должен быть вожак, который их контролирует.

[indent] Соловей находился ближе всех к центру Гнили, подвергая себя очевидному риску, однако воитель был достаточно опытен и хладнокровен, чтобы не выдать неосторожным действием своё местоположение. Соловей припал к земле, замерев, устремив взгляд на особо крупную и агрессивную крысу, которая периодически кусала за бока своих особо наглых или неосмотрительных товарищей. Скорее всего, это и был вожак. Соловей обвёл взглядом свалку, считая предположительные входы в норы и тех крыс, что попались ему на глаза, а затем начал медленно отступать назад, к окраине Гнили.

+3

19

[indent] Мерзкий крысиный писк был настолько неприятен, что хотелось развернуться и убраться как можно дальше от этого гиблого места, но Соечка терпеливо следовала за отцом, бесшумно и тихо как могла. Шорох следовал за ней по пятам, и ученица могла не беспокоится, что кто-то зайдет с тыла. Твари суетились на остатках пищи Двуногих, передвигаясь с одной ржавой штуковины на другую, но ни одна из них ничем не выделялась. Подтвердится ли теория отца? – Соечка скосила взгляд на Соловья, который ловко продвигался вперед, напряженно вглядываясь в толпу грызунов.

[indent] Писк становился все сильнее, и Соечка уже стиснула зубы, дабы не зашипеть от отвращения. Великие Сумрачные предки! - она слабо дернула лапой, почувствовав под ней что-то липкое и неприятно пахнущее. Оглядевшись, ученица заприметила несколько лазов грызунов. Видать, они живут как в муравейнике, с кучей ходов.

[indent] Соловей дошел до самого сердца гнили, но его вторжение оказалось незамеченным. Соечка замерла чуть дальше, колеблясь, стоит ли продвигаться дальше или же остаться на месте. Но, заметив, как отец начинает отступать, кошка попятилась, ползком двинувшись на окраину гнили, иногда принюхиваясь, стараясь, чтобы грызуны не заметили ее.
Очутившись в безопасности, Соечка облегченно выдохнула, вытерла лапу об траву, недовольно зашипев.
Мерзость, — ученица обернулась к отцу. — Ну что там, ты видел вожака?

+3

Вы здесь » коты-воители: раскол » игровой архив » гниль